Министерство инфраструктуры подготовило проект изменений в Правила охраны внутренних морских вод. Как сообщается на портале “Администрации морских портов Украины”, об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Нормативный акт будет обсуждаться министерством и общественностью в течение 7-10 дней и после этого документ будет подан на рассмотрение Кабинета министров, отметил министр. По его словам на то, чтобы урегулировать вопрос с отменой экологического контроля балластных вод, министерству понадобилось около двух месяцев.

“В вопросе проекта изменений в правила охраны внутренних морских вод нам понадобиться тоже около двух месяцев”, – добавил министр.

Ранее, 30 марта в Минюсте был зарегистрирован приказ Министерства экологии и природных ресурсов Украины №82, который вводит определение понятия “изолированный балласт” и отменяет проведение контроля изолированного балласта судов.

Приказ, вносящий изменения в действующее Положение об экологическом контроле в пунктах пропуска через государственную границу и в зоне деятельности таможни окончательно ликвидирует многолетнюю коррупционную схему экологических инспекторов, существовавшей на основе незаконного контроля изолированного балласта судов в портах Украины. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий