Сотрудники линейного управления “Киевского метрополитена” задержали 52-летнего жителя столицы за торговлю оружием возле станции метро “Харьковская”. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Милиционеры получили информацию, что в столице есть человек, который по заказу клиентов поставляет оружие. В связи с этим, оперативники начали комплекс мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемого и его задержание. Вскоре они вычислили злоумышленника, после чего провели оперативные закупки.

Во время первого оперативного мероприятия киевлянин продал пистолет ТТ с патронами к нему.

Позднее возле станции метро “Харьковская” подозреваемый снова сбыл оружие, и после факта передачи пистолета “Форт 18” калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему продавец был задержан.

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия мужчина занимался на протяжении длительного времени.

Злоумышленник также признался, что мог достать любое оружие по желанию покупателя.

Установлено, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

В настоящее время правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту оружия и источников ее поступления.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий