Национальный перевозчик Фарерских островов Atlantic Airways открыл новый рейс в Эдинбург.

Шотландская столица уже приняла первый самолет Airbus A319, встретив его необычным водометным салютом, подготовленным и исполненным пожарной командой аэропорта, после чего пассажиры высадились под звуки шотландского национального музыкального инструмента – волынки. Перед тем же, как воздушное судно отправилось обратно на о. Вагар, представители властей и общественности торжественно разрезали ленту.

Председатель правления авиакомпании Atlantic Airways Йорген Хольме сказал, что они были очень рады запуску нового рейса, совершаемого дважды в неделю, в направлении ближайшей европейской столицы. Он также добавил, что они ищут дополнительных возможностей развивать связи между двумя странами в будущем, а туристы и предприниматели уже начали пользоваться предоставленным маршрутом.

Гордон Дьюар, председатель правления аэропорта Эдинбурга, тем временем поделился впечатлениями и обратил внимание на то, что ему также приятно, что у гостей и жителей Шотландии появилась возможность легко добираться до “чудесных островов” с их “захватывающими пейзажами и неповторимой культурой”. Он еще отметил, что сотрудничать с этой авиакомпанией очень легко и приятно и он долго ждал возможности предложить пассажирам такой удобный и хорошо организованный маршрут.

Рейс будет осуществляться в понедельник вечером и в пятницу утром. (turnovosti.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий