Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сообщил о начале пятилетней партнерской программы с двумя организациями летной подготовки, которая будет включать подготовку пилотов-курсантов для авиакомпании. Обучение начнется в сентябре.

Изначально будет проводиться подготовка 40 курсантов в год. Обучение будет проходить в соответствии с правилами Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и будет включать подготовку к получению интегрированной лицензии пилота транспортной авиации (Intergrated ATPL) и квалификационной отметки Airbus A320.

В результате серьезного отборочного процесса Wizz Air выбрал две организации для проведения летной подготовки – CTC Aviation и Central European Flight Academy (CEFA). Студенты будут изучать и развивать навыки, необходимые для операционных процессов Wizz Air, чтобы стимулировать рост авиакомпании и обеспечить ее пилотами высшего уровня подготовки. Программа пилотов-курсантов позволит выпускникам присоединиться к команде авиакомпании сразу после прохождения подготовки. Вторые пилоты смогут стать капитанами в авиакомпании после получения необходимого опыта.

Wizz Air предоставит гарантию получения рабочего места при успешном прохождении программы и получении необходимых квалификаций, тем самым помогая курсантам оплатить стоимость обучения. Такая гарантия – редкость для авиационной индустрии и свидетельство того, что авиакомпания стремится привлекать самых опытных пилотов на авиационном рынке.

Дэвид Морган, летный директор и шеф-пилот Wizz Air, подчеркнул: “Наши люди – это сердце авиакомпании Wizz Air, и мы рады предложить эту программу новому поколению пилотов. Они станут частью семьи Wizz Air и получат прекрасную возможность трудоустройства в качестве второго пилота на наших самолетах A320 и A321 с возможностью в будущем стать капитаном воздушного судна или работать в управлении авиакомпанией. Это новая интересная глава в нашей истории и мы с нетерпением ждем наш новый талантливый экипаж”. (Пресс-релиз авиакомпании Wizz Air/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий