Дальневосточная железная дорога (ДВЖД) и Харбинская железная дорога (КНР) создали совместный Интернет-портал о международных грузовых и пассажирских железнодорожных перевозках в приграничной зоне, сообщает пресс-служба российского предприятия.

Проект направлен на совершенствование деятельности в сфере предоставления клиентам железнодорожного транспорта информационных услуг в области организации перевозки грузов в международном сообщении. Основное назначение портала – за счет консолидации на едином информационном пространстве основных участников перевозочного процесса, организовать оперативное обеспечение российских и китайских грузоотправителей, осуществляющих перевозки грузов в международном сообщении, необходимой информацией.

Портал знакомит посетителей с возможностями и условиями перевозок через международные транспортные коридоры “Приморье-1” (“Харбин – Суйфэньхэ – Гродеково – Владивосток/Восточный/Находка – порты АТР”) и “Приморье-2” (“Хуньчунь – Краскино – Посьет/Зарубино – порты АТР”) и погранпереходы; предоставляет перечень оказываемых услуг, связанных с перевозками железнодорожным транспортом; демонстрирует возможности отправления грузов организованными контейнерными поездами. Здесь же можно получить необходимый для оформления транспортировки грузов набор документации, изучить нормативно-правовое обеспечение процесса перевозок, узнать расписание движения пассажирского поезда сообщением “Гродеково (РФ) – Суйфэньхэ (КНР)” и т. д.

Предусмотрена и рубрика “Вопросы-ответы”, где можно получить консультацию специалистов по данной теме и внести предложения по содержанию и наполнению портала.

В перспективе – создание автоматизированных систем предоставления информации, таких, как расчет тарифов и отслеживание движения грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий