На верфи STX Offshore & Shipbuilding (Пусан) состоялась передача “Совкомфлоту” последнего в серии из четырех судов – ультрасовременного газовоза СПГ типоразмера Atlanticmax “СКФ Митре”. Об этом сообщает пресс-служба ГК “Транзас”, оснастил все суда проекта интегрированным комплексом оборудования навигации и связи.

При реализации данного проекта “Транзас” поставил интегрированный комплекс оборудования для эффективного решения задач судовождения и обеспечения безопасности мореплавания. Комплекс отличает высокая степень интеграции и взаимодействия систем и уровень автоматизации, соответствующий лучшим мировым образцам.

В 2013-2015 гг. компания поставила оборудование и осуществила весь комплекс пусконаладочных работ и швартовых и ходовых испытаний установленного оборудования для четырех корпусов – “Великий Новгород”, “Псков”, “СКФ Мелампус” и “СКФ Митре”

На “СКФ Митре” установлена интегрированная мостиковая система “Транзас” из 6 рабочих станций с многофункциональными дисплеями Navi-Sailor 4000, оборудованием связи, ГМССБ, спутниковой навигацией “ГЛОНАСС/GPS”, регистратором данных рейса РДР (“черный ящик”) и комплектом электронных карт. Участие в этом проекте потребовало уникального палубного оборудования “Транзаса”, пригодного для эксплуатации в сложных погодных условиях, было проведено его дополнительное тестирование на работу в режиме экстремально низкой температуры -40 град. С. При строительстве судна были приняты все меры, направленные на снижение степени риска и предотвращение загрязнения окружающей среды.

Газовозы серии “Великий Новгород” построены на двойной класс РМРС и классификационного общества Lloyd’s Register.

Газовозы типоразмера Atlanticmax грузовместимостью 170200 куб .м оборудованы трехтопливной дизель-электрической энергетической установкой. Суда имеют усиленный ледовый класс Ice2 и оснащены оборудованием для работы в сложных климатических условиях. Суда способны осуществлять перевозку газа с большинства существующих на сегодняшний день в мире отгрузочных терминалов СПГ. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий