Одной из версий схождения с рельсов поезда “Интерсити+” “Харьков – Киев”, которое произошло вечером 28 апреля, эксперты считают незаконное вмешательство сторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.

“На данный момент причины схождения вагона поезда устанавливаются. Одной из версий, которую рассматривают специалисты, может быть незаконное вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Также рассматриваются и другие версии”, – говорится в сообщении.

“Укрзализныця” также отмечает, что пассажиры поезда, которые были доставлены по месту назначения поездом с локомотивной тягой, могут получить разницу стоимости билетов в связи со сменой категории поездов до 1 мая включительно.

По данным УЗ на поезд “Харьков – Киев” было продано 454 билета. После схождения состава с рельс большинство пассажиров были пересажены в резервный поезд, следующий со станции “Люботин”. Трех пассажиров перевезли в поезде №111 “Львов – Харьков”. Пассажиры прибыли к месту назначения с опозданием почти на 5 часов.

Вечером 28 апреля скоростной поезд “Интерсити+” производства корейской Hyundai Rotem, следовавший по маршруту “Харьков – Киев”, сошел с рельс. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий