Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, получил отметку Pure-V за обслуживание более чем 120 двигателей V2500 в соответствии со стандартами производителя и с использованием запасных частей, одобренных производителем оригинального оборудования.

Двигатели V2500, которые используются авиакомпанией Wizz Air на самолетах Airbus А320, предлагаются консорциумом IAE International Aero Engines AG, акционерами которого являются компании Pratt & Whitney в сотрудничестве с Pratt & Whitney Aero Engines International GmbH, Japanese Aero Engines Corporation и MTU Aero Engines.

“В этом году мы отметили 11-летие и гордимся тем, что нас отметили за соответствие наших двигателей V2500 наивысшим стандартам качества, – подчеркнул директор Wizz Air по операционной деятельности Дидерик Пен. – Для нас очень важно обеспечить то, чтобы наши двигатели показывали оптимальные показатели, потому что это не только помогает поддерживать высокие стандарты безопасности, но также снижает наши операционные затраты и намного увеличивает срок службы двигателя. В результате, это проявляется в том, что мы предоставляем нашим пассажирам более доступные тарифы”.

Согласно информации компании Pratt & Whitney, двигатели, которые обслуживаются в соответствии со стандартами производителя оригинального оборудования, служат на 20% дольше до необходимости их ремонта. Также такие двигатели реже подвергаются незапланированному снятию с эксплуатации. В компании сообщили, что около 60% двигателей V2500, которые сейчас используются в мире, имеют отметку Pure-V. (Пресс-релиз авиакомпании Wizz Air/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий