США: введут стандарты выбросов парниковых газов для авиакомпаний

Правительство США собирается приступить к регулированию объемов выбросов в атмосферу американскими авиакомпаниями газов, приводящих к возникновению парникового эффекта. Об этом объявило 11 июня американское федеральное Агентство по охране окружающей среды.

Россия: Республика Бурятия обеспечена малой авиацией на ближайшие 5-10 лет

Бурятия полностью обеспечена малой авиацией и не будет испытывать каких-либо проблем с авиаперевозками внутри региона в ближайшие 5-10 лет. Об этом сообщил глава республики Вячеслав Наговицын.

Россия: Федеральная налоговая служба подала в арбитраж иск о банкротстве ОАО «Авиакомпания «Континент»

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом ОАО “Авиационная компания “Континент”, говорится в определении суда. Дата рассмотрения заявления не определена.

Россия: в мае 2015 года пассажиропоток ОАО «Международный аэропорт «Внуково» достиг 1452 тыс. человек

В мае пассажиропоток “Внуково” вырос на рекордные +34,6% (+373 тыс. пасс.) к прошлогоднему периоду, достиг 1452 тыс. пассажиров и обеспечил рост доли аэропорта в суммарных объемах пассажирских перевозок Московского авиационного узла до 21,5%. Общее количество обслуженных рейсов составило 15,6 тыс., что на 14,2% выше прошлогоднего результата. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.