В СМИ появилась информация о письме Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) на имя вице-премьера Аркадия Дворковича. В письме указывается на проблемы авиакомпаний с получением федеральных субсидий на перевозки в ряд российских регионов, поскольку перевозчикам для этого приходится доказывать отсутствие долгов.

В их числе названо ОАО “Аэрофлот”, у которого якобы имеется задолженность по налогам и сборам. ОАО “Аэрофлот” сообщает, что эта информация не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии”.

“ОАО “Аэрофлот” является получателем субсидий и в соответствии с утвержденным порядком направлены все требуемые документы (включая справки об отсутствии задолженности) в ФАВТ для получения субсидий на счет компании”, – говорится в сообщении.

У ОАО “Аэрофлот” отсутствует задолженность перед бюджетом и внебюджетными органами. ОАО “Аэрофлот” не испытывает трудностей с получением субсидий, о которых говорится в опубликованной информации, и не входит в число авиакомпаний, подписавших письмо АЭВТ. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий