В аэропорту “Домодедово” этим летом изменят схему пассажиропотока, чтобы исключить смешение пассажиров, прибывающих рейсами из стран Таможенного союза, с пассажирами других международных рейсов. Как сообщила представитель Росграницы Наталья Любимова, об этом говорилось на заседании координационного совета воздушного пункта пропуска Москва (“Домодедово”), проведенного Центральным территориальным управлением Росграницы.

“В целях исключения случаев смешения в секторе прилета потоков лиц, прибывающих из стран-участниц Таможенного союза, и других граждан, следующих международными воздушными авиалиниями, администрацией международного аэропорта “Домодедово” подготовлена схема разделения потоков и ограждения зоны прилета. Необходимые мероприятия планируется завершить до конца июля”, – сказала Любимова.

Участники совета обсудили предложения по совершенствованию работы пункта пропуска, а также изменения в паспорт пункта пропуска и Технологическую схему организации пропуска через государственную границу РФ граждан, транспортных средств, грузов, товаров и животных.

Кроме того, добавила представитель Росграницы, были отмечены и недочеты в работе подрядных организаций, оказывающих услуги на контрактной основе по обеспечению функционирования пунктов пропуска, в частности – в оперативном решении проблемных вопросов по поддержанию в исправном состоянии имущества и оборудования, необходимого для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля. В связи с этим специалистам обособленного подразделения ФГКУ Росгранстрой предложено провести анализ работы подрядной организации и активизировать работу по устранению недостатков. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий