В аэропорту Душанбе усилены меры безопасности в связи с инцидентом, произошедшим 4 сентября в столице Таджикистана. Об этом сообщили в силовых ведомствах республики.

“Объект контролируется усиленными нарядами”, – сказал источник. Он добавил, что данные меры связаны с инцидентом, который произошел в столице Таджикистана и Вахдате (в 20 км восточнее Душанбе).

Совершено нападение на отдел МВД Таджикистана по Вахдату в 20 км восточнее Душанбе, в результате которого погибли несколько милиционеров.

Ранее источник в силовых ведомствах сообщил, что группа приближенных и родственников недавно избитого местного жителя совершила вооруженное нападение на отдел милиции.

Позднее нападавшие были обнаружены в столице Таджикистана в районе поворота аэропорта, где приблизительно в 5.30 местного времени произошла перестрелка. Район был сразу же оцеплен. “Ситуация находится под контролем. Оцепление уже снято”, – отметил ранее источник в силовых ведомствах.

В настоящее время в Душанбе усилены меры безопасности, в том числе в связи с празднованием 20-й годовщины образования Национальной гвардии республики. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий