Аномальная для начала осени пыльная буря парализовала внутреннее авиасообщение в Израиле и заставила сотни жителей обратиться за медицинской помощью.

Небо над всей страной второй день заслоняет желтовато-белесая пелена песчинок, принесенных с северо-востока Сирии. Резко снижена видимость, растут температура и влажность воздуха. “Накрывшая Израиль пыльная буря – самая мощная для сентября за последние 15 лет.

Значительный уровень загрязнения воздуха фиксируется метеостанциями по всей стране, причем самые высокие показатели – в Иерусалиме”, – объявило Министерство защиты окружающей среды.

Падение видимости заставило израильские авиакомпании приостановить полеты между Тель-Авивом и южным курортом Эйлат – по маршруту, на который приходится практически весь внутренний воздушный трафик. На электронных табло показывается, что все назначенные рейсы отменены. При этом на работе главных воздушных ворот Израиля – международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона – непогода практически не отразилась. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий