“ЮТэйр” объявляет об изменении правил провоза багажа и ручной клади на регулярных рейсах авиакомпании с 25 октября. В соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта и многочисленными просьбами пассажиров авиакомпания “ЮТэйр” переходит на новую систему перевозки багажа, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Обновленная система (Peace Concept) применяется большинством авиаперевозчиков – участников IATA и призвана упростить и унифицировать процедуру оформления багажа пассажиров, путешествующих стыковочными рейсами. Вводимые изменения также позволят оптимизировать тарифы на провоз сверхнормативного багажа на собственных рейсах “ЮТэйр” и обеспечить их доступность.

“Вступление в силу новых правил провоза багажа – очередное свидетельство стремления “ЮТэйр” идти навстречу пассажирам, внедряя современные решения и лучшие мировые практики, причем не только в областях производственной деятельности и обеспечения безопасности полетов, но и в части улучшения качества предоставляемых услуг. Надеемся, что введение системы Piece Concept позволит пассажирам с еще большим комфортом совершать перелеты с авиакомпанией “ЮТэйр”, – отметил президент “ЮТэйр” – Пассажирские авиалинии” Алексей Будник.

В случае если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается. Таким образом, совокупный вес багажа и ручной клади, принимаемых к бесплатной перевозке рейсами авиакомпании “ЮТэйр”, увеличится для пассажиров экономического класса на 13 кг, для пассажиров классов эконом-комфорт и бизнес – на 26 и 44 кг соответственно, но при этом вводятся ограничения по количеству мест, уточнили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий