Въезд в Баку в дневные часы грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 т, а также автомобилей, перевозящих строительные материалы на объекты государственной важности и грузовиков, осуществляющих международные грузоперевозки (транзит), может быть осуществлен на основании установленного порядка.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления дорожной полиции, полковник полиции Кямран Алиев, согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров “О дополнительных мерах по совершенствованию транспортного движения в Баку” от 23 июля, в дневные часы грузовые автомобили, максимальный тоннаж которых превышает 5 т, должны передвигаться на основании специального разрешения Главного государственного управления дорожной полиции МВД.

Согласно решению, в связи с этим Главное Управление дорожной полиции Министерства внутренних дел и Комиссия по безопасности дорожного движения Кабмина выработали ряд процедур. Грузовые автомобили согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабмина допускаются на территорию Баку по специальным пропускам Главного Управления дорожной полиции МВД.

Согласно решению “О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в Баку”, с 1 мая до 1 октября с 07:00 до 22:00 и с 1 октября до 1 мая с 07:00 до 21:00 введены ограничения для передвижения на территории Баку грузовых автомобилей, максимальный тоннаж которых превышает 5 т. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий