Крупнейшая авиакомпания Индонезии Garuda Indonesia отменила в течение текущего месяца более 400 рейсов в крупнейших городах страны в связи с задымлением от лесных пожаров. Об этом сообщает Jakarta Globe.

“В связи с низкой видимостью, которая установилась в ряде аэропортов, в том числе в Сурабая, Калимантан, в целях безопасности было решено отменить 449 рейсов”, – говорится в заявлении авиаперевозчика. Согласно требованиям гражданской авиации Индонезии, минимальным порогом для совершения полетов является видимость в пределах 800 м, однако, из-за сильного задымления в ряде аэропортов она не превышала 100 м, рассказали в компании.

“Всем пассажирам, совершающим полеты Garuda Indonesia, необходимо заранее проверять статус рейса, поскольку по-прежнему ожидаются изменения в расписании”, – отметили в авиакомпании.

Более месяца в ряде провинций Индонезии бушуют лесные пожары, дым от которых уже распространился на соседние Малайзию и Сингапур. Крестьяне и работники небольших предприятий поджигают джунгли, освобождая таким образом места для ведения хозяйственной деятельности. В связи с установившейся сухой погодой огонь стремительно распространяется, и спасатели зачастую не в силах справиться с пожарами. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий