Национальный авиаперевозчик Кыргызстана Air Kyrgyzstan объявил аукцион для продажи турбовинтового самолета Beechcraft King Air 350 (модификация В300). Как пояснили в авиакомпании, пассажировместимость воздушного судна с серийным номером FL-614 и регистрационным номером ЕХ-00003 составляет семь мест в бизнес-классе. Стартовая цена машины, выпущенной в декабре 2008 г., – $3 млн.

В авиакомпании также рассказали, что выставленный на аукцион борт ранее эксплуатировался в Кыргызстане для перевозки первых лиц государства. Решение о продаже воздушного судна принято в связи с необходимостью приобретения более вместительного самолета; при этом данное ВС “не изношено и почти новое”.

Налет Beechcraft King Air 350 составляет 507 ч (442 цикла). Сегодня борт находится в Аугсбурге (Германия) для прохождения очередного техобслуживания у оператора услуг по ТОиР Augsburg Air Service GmbH.

Максимальная взлетная масса Beechcraft King Air 350 составляет 6804 кг, максимальная высота полета – 10,6 км, а крейсерская скорость – 487 км/ч. Данный самолет используется преимущественно в авиации общего назначения и как самолет для корпоративных перевозок. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий