ФГУП “Росморпорт” сообщает о внесении изменений в Устав, в соответствии с которыми предприятие будет оказывать услуги по ледовой лоцманской проводке судов в акватории Северного морского пути и осуществлять другие виды деятельности. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Распоряжением Росморречфлота от 3 сентября №КС-314-р внесены изменения в Устав ФГУП “Росморпорт”, в установленном порядке зарегистрированные Межрайонной инспекцией ФНС России №46 по Москве 15 сентября и внесены в Единый государственный реестр юридических лиц под государственным регистрационным №7157747853872.

Изменениями в Устав предприятия перечень 55 разрешенных видов деятельности предприятия дополнен услугами по ледовой лоцманской проводке судов в акватории Северного морского пути, которые теперь имеет право оказывать ФГУП “Росморпорт” всем заинтересованным судовладельцам.

Кроме того, внесены уточняющие корректировки в положения Устава предприятия, определяющие права предприятия по осуществлению разрешенных видов деятельности, для занятия которыми в соответствии с законодательством РФ требуется получение специальных разрешений, лицензий и свидетельств.

Лоцманская деятельность является одним из основных видов уставной деятельности предприятия. Лоцманские услуги в 54 морских портах России предоставляют 15 филиалов ФГУП “Росморпорт”. Общая численность работников лоцманских подразделений филиалов предприятия составляет около 650 человек. По итогам 2014 г. лоцманские службы ФГУП “Росморпорт” выполнили более 122,8 тыс. лоцманских операций. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий