Введенные Украиной ограничения на полеты российских авиакомпаний не затронут Молдову. Об этом сказал исполнительный директор Органа гражданской авиации РМ Раду Безнюк.

По его словам, это касается лишь авиасообщения между Украиной и Россией и к транзиту отношения не имеет. Кишинев и Киев “постоянно обсуждают эти вопросы, Молдова от санкций не пострадает”, заверил Безнюк.

При этом, по словам источника в международном кишиневском аэропорту, санкции Украины против России могут даже положительно отразиться на деятельности аэропорта. “Пока что на транзит никаких запретов нет. Если перестанут осуществляться рейсы из Одессы в Москву, а это самый популярный авиарейс одесского аэропорта, то есть вероятность, что этот поток людей пойдет через нас”, – пояснил собеседник, настоявший на анонимности.

Сейчас из кишиневского аэропорта выполняются прямые рейсы в Москву (компании Air Moldova, S7 Airlines, “Аэрофлот”, Vim Airlines и Ural Airlines), Санкт-Петербург (Air Moldova) и Сургут (Air Moldova). (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий