Представление результатов международного независимого расследования катастрофы рейса МН-17 состоится 13 октября.

Об этом говорилось в ходе встречи в Нью-Йорке президент Украины Петра Порошенко с руководством государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы: Австралии, Нидерландов, Бельгии и Малайзии, сообщает пресс-служба Главы государства.

“Голландская сторона сообщила, что 13 октября состоится представление результатов международного независимого расследования”, – говорится в сообщении.

Главы делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17 выразили разочарование российским вето во время голосования в Совбезе ООН за резолюцию о создании трибунала для расследования катастрофы, которое состоялось 29 июля.

Участники от Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины договорились о дальнейшей координации и совместной работе с целью наказания виновных в трагедии самолета “Малайзийских авиалиний”.

Собеседники также отметили важность инициативы Украины по установлению Международного дня почтения памяти жертв терактов. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий