Ранее ряд СМИ распространил информацию об опасности воздушного пространства над Каспийским морем и Ираном из-за запуска российских крылатых ракет по позициям ИГ в Сирии.

Никаких ограничений на использование воздушного пространства Азербайджана не вводилось. Об этом говорится в распространенном в Баку заявлении Государственной администрации гражданской авиации страны. “Никаких ограничений на использование воздушного пространства Азербайджана нет”, – говорится в заявлении. В нем отмечается, что ежедневно через воздушное пространство страны совершается порядка 400-450 полетов (включая транзитные полеты), в том числе самолетами крупнейших авиакомпаний мира. “Все полеты совершаются в соответствии со стандартами и рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ICAO) с соблюдением всех мер и норм безопасности”, – говорится в заявлении.

Ранее ряд СМИ распространил информацию об опасности воздушного пространства над Каспийским морем и Ираном из-за запуска российских крылатых ракет по позициям ИГ в Сирии. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий