Гражданская авиация Латинской Америки станет одной из крупнейших в мире в течение ближайших 20 лет, потребности региона оцениваются в 3,05 тыс. новых самолетов на $350 млрд., следует из прогноза компании Boeing.

“Экономика Латинской Америки и стран Карибского бассейна будет расти быстрее, чем остальной мир в долгосрочной перспективе. Этот экономический рост, в сочетании с ростом доходов и новыми бизнес-моделями авиакомпаний, которые позволяют большему числу людей путешествовать, поспособствует росту пассажиропотока в регионе на 6% в год. Это намного больше темпов глобального роста пассажиропотока”, – приводятся в релизе слова вице-президента Boeing Commercial Airplanes по продажам в странах Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна Ван Рекс Галларда.

Большая часть необходимых самолетов будет приходиться на узкофюзеляжный сегмент, он составит 83% от общего числа, тогда как необходимое число широкофюзеляжных самолетов Boeing оценивает лишь в 340 штук.

Также, как отмечается в сообщении, страны Латинской Америки и Карибского бассейна обладают более молодым флотом в сравнении со средним мировым показателем: средний возраст самолета в регионе не превышает 10 лет. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий