Пост гендиректора авиакомпании “Трансаэро” с 17 ноября занимает первый заместитель гендиректора “Трансаэро” по экономике и финансам Александр Бурдин, сообщил источник, близкий к компании.

Как сообщил “Аэрофлот”, Дмитрий Сапрыкин, возглавлявший “Трансаэро” с 7 сентября, покинул компанию и занял пост гендиректора авиакомпании “Россия”.

В конце октября шесть банков-кредиторов “Трансаэро” направили письмо председателю совета директоров “Трансаэро” Ольге Плешаковой с просьбой сменить гендиректора. В письме качестве кандидатуры на пост гендиректора “Трансаэро” предлагался Бурдин, ранее работавший в компании “РусАл”. Тогда Плешакова подтвердила получение письма и написала в “Твиттере”, что совет директоров на ближайшем заседании рассмотрит это предложение.

Однако на заседании 23 октября было решено назначить на пост гендиректора “Трансаэро” заместителя руководителя летного департамента авиаперевозчика Валерия Зайцева. Но изменений в ЕГРЮЛ так и не было внесено: по состоянию на 20 ноября гендиректором “Трансаэро” значится Сапрыкин. Ранее глава “Аэрофлота” Виталий Савельев сообщал, что Сапрыкин не получал “юридически значимых документов” о своей отставке. Источники сообщали, что Зайцев покинул “Трансаэро”, ему было предложено перейти в S7 (на какую должность – неизвестно). (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий