Контейнеровоз Hapag-Lloyd вместимостью 4045 TEU Quebec Express 14 декабря зашел в порт Монреаль на терминал Racine Terminal (оператор Montreal Gateway Terminals Partnership). В сообщении администрации порта отмечается, что это первый заход судна в Монреаль после того, как судоходная компания добавила его к трем судам, обслуживающим еженедельный сервис St. Lawrence Coordinated Service 2 (AT2).

Ротация портов на сервисе AT2 включает Монреаль, Саутгемптон, Антверпен и Гамбург.

Контейнеровоз (прежнее название Longavi) переименован в честь пров. Квебек в соответствии с традицией Hapag-Lloyd называть суда по регионам, которые они обслуживают.

Quebec Express (дата постройки 2006 г.) имеет в длину 267 м и в ширину 32 м. Судно плавает под флагом Германии с конца сентября.

Канадский порт Монреаль (в управлении Администрации порта Монреаль, MPA) является одним из основных многофункциональных перевалочных хабов страны, где обрабатываются все типы грузов, контейнерные/неконтейнерные, наливные и навалочные. Монреаль, как ведущий контейнерный порт, обслуживает крупнейшие международные контейнерные линии. В 2014 г. общий грузооборот порта составил 30,4 млн. т. Порт Монреаль через собственные железнодорожные пути соединен с двумя национальными железнодорожными сетями и автотрассой. В порту есть пассажирский терминал, который в прошлом году принял 71 тыс. пассажиров. Все другие терминалы находятся в ведении частных стивидорных компаний. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий