Основатели “Трансаэро” планируют создать новую авиакомпанию, в которую будет переведен весь оставшийся штат компании (более 200 человек). Профинансировать создание новой авиакомпании, по словам источников, может Михаил Прохоров.

Об этом рассказали несколько источников, близких к руководству авиакомпании и к новому аэропорту базирования компании – в подмосковном Раменском.

Идея реенкарнации “Трансаэро” прорабатывается на уровне нынешнего гендиректора Александра Бурдина, один из собеседников также уверяет, что в проекте участвует бывший гендиректор Валерий Зайцев. Что касается последнего, то на данный момент он работает ведущим пилотом-инструктором авиакомпании “Глобус” (входит в S7 Group), рассказал представитель S7 Group. Собеседники описывают Зайцева как ближайшего сподвижника Бурдина, а также утверждают, что в разработке “плана спасения” участвует бывший акционер “Трансаэро” Татьяна Анодина и ее сын – основной акционер “Трансаэро” Александр Плешаков.

Предполагается, что новая авиакомпания, которая, скорее всего, будет содержать в названии слово “Трансаэро”, начнет полеты весной-летом 2016 г. Рейсы будут осуществляться из аэропорта Раменское – он принадлежит госкорпорации “Ростех”, открытие запланировано на лето 2016 г., руководство компании недавно заявляло о планах опередить график и открыть аэропорт в I квартале. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий