Государственная пограничная служба Украины (ГПС) отмечает остановку потока контрабанды товаров и грузов на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, находящиеся под контролем самопровозглашенных “ДНР/ЛНР”. Об этом в ежедневной сводке об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

“В течение последних дней также не фиксировались попытки перемещения через линию разграничения товаров и грузов. Обычно их пытались перевозить на неподконтрольную территорию транспортными средствами в объезд контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) или скрывая в конструктивных особенностях автомобилей”, – говорится в сообщении.

По данным ГПС, пограничники продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. “За сутки обстрелов блокпостов, где пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, не было. В районе проведения Антитеррористической операции пограничными нарядами и подразделениями ВСУ полеты беспилотных летательных аппаратов, используемые незаконными вооруженными формированиями для осуществления воздушной разведки, не фиксировались”, – отметили в Госпогранслужбе. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий