Сотни большегрузных машин скопились на автомагистрали “Ереван – Тбилиси – Гудаури – Владикавказ”, которая уже несколько дней перекрыта из-за сильного снегопада, обледенения, опасности схода лавин и метелей.

Как сообщает “Радио Свобода”, водители машин оказались в затруднительном положении. Многие жалуются на то, что остались без еды, а некоторые местные жители продают им горячий чай по $3-4 за чашку. Местные власти стараются делать все возможное для помощи водителям: в нескольких местах развернули пункты обогрева и питания.

В Департаменте автомобильного транспорта Министерства инфраструктуры и регионального развития Грузии заявили, что движение транспорта запрещено на шестнадцатикилометровом участке магистральной автотрассы “Гудаури – Коби”.

Сейчас работы по расчистке дороги в условиях снегопада и метели не проводятся. В ближайшие дни метеорологи не обещают улучшения погоды.

Эта автотрасса критически важна для Грузии и Армении, ведь она единственная соединяет их с Россией. Две другие автомагистрали, через территории Абхазии и Южной Осетии, закрыты. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий