Сервисный персонал пассажирских поездов пополнится с января “новыми проводниками”. Ими станут руководители подразделений АО “Пассажирские перевозки”, которых возглавит председатель правления Нурдаулет Килыбай, сообщили в пресс-службе АО “Пассажирские перевозки”.

Как пояснили в компании, данная инициатива реализуется впервые в системе пассажирских перевозок КТЖ и послужит повышению качества услуг, оказываемых в поездах, улучшению работы проводников на своих участках.

На семнадцати маршрутах, по которым курсируют обычные пассажирские поезда, будет задействовано более 30 менеджеров АО “Пассажирские перевозки”. Они пройдут инструктаж перед рейсом, примут вагоны на предмет обеспеченности водой, твердым топливом, постельными принадлежностями, проверят техническое состояние подвижного состава.

Менеджеры в ходе поездок ознакомятся воочию с состоянием дел на местах, с тем, чтобы выработать конкретные предложения по дальнейшему улучшению сервиса и услуг в казахстанских поездах. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий