Мурманский морской рыбный порт за 10 дней обработал около 5 тыс. т грузов, из них 2,7 тыс. т рыбопродукции. Как сообщает пресс-служба порта, несмотря на сильные морозы, работа практически не останавливалась.

Лед, сковавший Кольский залив у берегов, был не крепок и не мешал судоходству. В работе ледоколов не было необходимости, фарватер оставался свободен.

Сильные морозы накладывали ограничения на работу техники. Электропогрузчики нельзя использовать при -25 град. С, а краны – при -30 град. С. Поэтому 6 и 7 января, когда мороз доходил до -30 град. С, в работе докеров возникали паузы.

ОАО “Мурманский морской рыбный порт” специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.

Предприятие располагает: 2765 м причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники грузоподъемностью до 20 т брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий