На линии разграничения пограничники Краматорского отряда совместно с работниками Фискальной службы 10 января обнаружили крупную партию денег.

Перевезти ее пытался украинец, который прибыл на выезд на неподконтрольную территорию Украины в контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) “Зайцево” автомобилем Acura MDX, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

“Во время осмотра авто пограничный наряд заметил, что 42-летний житель Луганщины сильно нервничает. Поэтому транспортное средство было выведено из общего потока и перемещено в место для углубленного осмотра. В ходе проверки в спинках задних сидений авто погранично-таможенная обзорная группа обнаружила 5 специально оборудованных металлических сейфов с валютными средствами внутри”, – говорится в сообщении. Всего из тайников достали более $98 тыс., 6 млн. руб., около 15 банковских карт.

Еще у одного гражданина Украины, который ехал на неподконтрольную территорию, в этом контрольном пункте обнаружили в карманах верхней одежды 95 тыс. грн.

Также пограничники Краматорского отряда в пункте контроля “Марьинка” обнаружили 200 тыс. грн., которые были спрятаны под обшивкой рычага коробки передач автомобиля Skoda. Гражданина Украины выдало нервное поведение, после чего было проверено авто и обнаружен тайник. Гражданина с выявленными средствами передали представителям Фискальной службы.

Кроме того, в КПВВ “Зайцево” задержали Nissan, которым, как предварительно установлено, украинец вез на подконтрольную боевикам территорию $350 тыс. и 5 млн. руб. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий