За 11 месяцев 2015 г. услугами всех видов пассажирского транспорта в Украине воспользовались 4,7 млрд. пассажиров, что составило порядка 427 млн. человек в месяц. По сравнению с аналогичным периодом 2014 г. объем пассажиропотока в Украине снизился на 12,5% и 8,9% соответственно. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

Также спад демонстрируют объемы услуг автомобильного транспорта (-22,8%), перевозка пассажиров морским транспортом уменьшились на 13,8%, а заграничные морские перевозки – на 26,6%. Незначительный прирост демонстрирует отправление пассажиров железнодорожным транспортом – увеличение на 0,1%, и перевозка пассажиров речным транспортом – рост составил 4,4% по сравнению с январем-ноябрем 2014 г. Авиационным транспортом перевезено 5,9 млн. Пассажиров.

“По нашим данным количество авиационных бронирований на рынке Украины в 2015 г. сохраняется на уровне 2014 г. При этом объем продаж транспортных услуг железнодорожным транспортом вырос. Объем отельных бронирований вне массовых туристических направлений сохранил годовую динамику роста в 5%, однако цена пребывания за ночь снизилась, чему причиной объективными рыночные и экономические факторы” – комментирует ситуацию Алексей Муровцев, директор компании “Амадеус Украина и Молдова” (ведущий поставщик IT-решений для глобальной индустрии туризма и путешествий). (Пресс-релиз компании Amadeus/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий