Трудовой коллектив Херсонского морского торгового порта грозит блокадой предприятия, чтобы не пустить на него нового руководителя – победителя конкурса Мининфраструктуры. Об этом рассказала первый заместитель председателя первичной профсоюзной организации Херсонского морского торгового порта (ХМТП) Людмила Гамова.

Работники Херсонского морпорта утверждают, их вполне устраивает нынешний руководитель предприятия Игорь Ткаченко. “Будем стоять у проходной и админздания (она находится вне закрытой территории порта). У нас 700 человек, а это много. Получается, например, только смена – 100 человек, получается техника (для блокирования). А когда стоит стена, и тупо стоит, то не каждый решится через нее пройти”, – сказала Гамова.

По ее словам, такое блокирование не повлияет на производственную деятельность предприятия. “Это не в ущерб производству. Порт не останавливается ни под каким предлогом. Блокировать будут только те люди, которые свободны от производства. Блокировать будем и в выходные дни”, – подчеркнула профсоюзный активист.

Гамова подчеркнула, что трудовому коллективу порта вполне хватит сил для проведения такой акции. “Для этого у нас хватит людей. У нас были такие случаи, что когда нам было плохо, то и семьи (портовиков) приходили (на помощь)”, – заявила первый заместитель председателя первичной профорганизации ХМТП.

Ранее в пятницу на пресс-конференции первый заместитель председателя первичной профорганизации ХМТП, а также другие работники предприятия заявили, что трудовой коллектив Херсонского морпорта вполне устраивает нынешний руководитель предприятия Игорь Ткаченко, который с июня 2013 г. работал директором ГП “Херсонский морской торговый порт”, на период проведения конкурса, исполняющим обязанности ГП “Херсонский морской торговый порт”. Ведь Херсонский морпорт сейчас работает успешно, прибыльно, и нет необходимости менять руководителя. Предприятие собрало расширенное заседание профкома, и единогласно было принято решение: “варягов” в порт не пускать. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий