На линии разграничения пограничники Краматорского отряда и работники фискальной службы в очередной раз обнаружили значительную сумму средств, которую скрыто пытались провезти на неподконтрольную территорию. Об этом сообщает Госпогранслужба.

“Деньги перевозил гражданин Украины, следовавший на автомобиле “Лексус” через контрольный пункт въезда-выезда “Зайцево”. Кроме 200 тыс. грн., украинец спрятал в двойном дне чемодана 15 банковских карточек, 8 мобильных телефонов и 4 планшета”, – говорится в сообщении.

Для принятия правового решения гражданин и обнаруженные средства с банковскими картами, телефонами и планшетами переданы сотрудникам ГФС.

Всего с начала года в 15 случаях пограничники Краматорского и Донецкого отрядов с взаимодействующими органами обнаружили на линии разграничения в зоне АТО свыше 2,3 млн. грн., более 13 млн. руб., $510 тыс., 10 тыс. евро и почти 200 банковских карточек. Большинство средств было обнаружено в КПВВ “Зайцево”, “Марьинке” и “Новотроицк”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий