На вокзалах и в аэропорту Киева создут мобильные медицинские пункты, в которых граждане смогут получить профессиональную консультацию. Об этом заявил советник мэра Киева Михаил Радуцкий, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Мы решили создать на территории аэропорта “Киев”, железнодорожных и автовокзалах мобильные медицинские пункты, в которых граждане смогут получить профессиональную консультацию. В случае выявления симптомов заболевания медики будут предлагать гражданам госпитализации в столичных учреждений здравоохранения”, – отметил Радуцкий.

По информации Департамента здравоохранения КГГА, в Киеве достаточно койко-мест, чтобы принять больных. “Фактически, пока свободна 1/3 мест в сети инфекционных отделений больниц для взрослых и половина – для детей. То есть существует достаточный резерв для госпитализации пациентов, нуждающихся наблюдения и лечения”, – отметила директор Департамента здравоохранения КГГА Татьяна Донченко.

Донченко сообщила, что все учреждения здравоохранения и служба неотложной медицинской помощи работают в интенсивном режиме. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий