По факту пожара, который произошел 13 января на станции метро “Дружбы народов” в Киеве, открыто уголовное дело. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева в Facebook.

“Киевской местной прокуратурой №7 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве зарегистрированному по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к пожару в киоске в вестибюле станции метро “Дружбы Народов” 13 января”, – говорится в сообщении.

Сведения внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Кроме того, в связи с этим событием зарегистрировано еще одно уголовное производство, а именно по факту возможного ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей работниками КП “Киевский метрополитен”. Сведения внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

По предварительной информации, пожар на станции метро “Дружбы народов” в Киеве мог начаться из-за короткого замыкания. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий