Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Криворожского горсовета, кроме значительного, на 20%, снижения стоимости проезда в маршрутках, сохранено обязательное предоставление льготных мест. Данные решения были достигнуты во время переговоров городской власти с перевозчиками.

“Нами проведен с привлечением экспертов глубокий анализ себестоимости проезда в маршрутках с учетом хронометража и пассажиропотока. В сегодняшней экономической ситуации очень важно поддержать людей и снизить стоимость проезда. Но это ни в коем случае не должно снизить безопасность проезда – резина не должна быть “лысой” и маршрутки должны быть исправными”, – сказал городской голова Юрий Вилкул на встрече с перевозчиками.

По данным пресс-службы, снижение стоимости проезда составляет от 50 коп. до 2 грн., а средняя стоимость проезда в маршрутных такси Кривого Рога стала 3,5-4 грн.

Так же Ю. Вилкул отметил, что в коммунальном электротранспорте Кривого Рога – трамваях и троллейбусах – сохраняется “самая низкая в Украине стоимость проезда – 1,4 грн.”. “Также для пенсионеров, ветеранов и чернобыльцев на проезд будут сохранены все льготы, которые перестал финансировать Кабмин”, – сказал Ю. Вилкул.

По его словам в Кривом Роге – самая низкая стоимость в Украине на проезд в трамваях и троллейбусах – 1,5 грн. Для примера, во Львове – 2 грн., Харькове – 2,5 грн., в Киеве – 3 грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий