В Западно-Казахстанской области на пограничном посту “Сырым” образовался затор. Несколько десятков грузовых автомобилей скопились у пункта пропуска. Водители отмечают, что стоят уже больше суток.

Пограничный пункт “Сырым” расположен в 60 км от областного центра. Здесь скопилось более 70 большегрузных машин с казахстанской стороны. Дальнобойщики стоят уже больше суток. Ситуацию усугубляет метель и сильный ветер. “С казахстанской стороны дороги не очищены. Там на таможне пассажирский автобус упал, загородил дорогу. Моя фура съехала в кювет. Только легковые машины еле-еле могут проехать”, – отметил водитель-дальнобойщик из Беларуси Александр Гомонов.

Автобус загородил проезд на нейтральной территории, туда людей не пропускают. Как отметили пограничники, пассажиров автобуса отправили в город на попутном транспорте. “Дороги никто не чистит. У нас большие претензии к акимату. Они должны контролировать процесс”, – считает очевидец Юрий Полторабатько.

В областном акимате отметили, что к пограничному пункту пропуска уже отправлены снегоуборочные машины. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий