Движение транспорта по автомобильным дорогам в ряде областей Украины будет восстановлено 20 января. Об этом сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

“Думаю, что на протяжении дня начнется постепенное восстановление движения транспорта по дорогам, о которых идет речь”, – сказал он.

Он отметил, что снегоуборочная техника для устранения последствий погодных условий работает в круглосуточном режиме. “На сегодняшний день в 5 областях – Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Одесской – введено частичное ограничение движения для крупного грузового автотранспорта”, – отметил Чечеткин.

При этом он подчеркнул, что в двух областях Южного региона – Одесской и Николаевской – были самые сложные погодные условия. “С целью недопущения аварийных ситуаций и возникновения масштабных пробок на автомобильных дорогах Николаевской и Одесской областей закрыто движение автомобильного транспорта на дорогах общего пользования и проводятся мероприятия по их очистке”, – сообщил глава ГСЧС. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий