20 января по инициативе аэропорта “Рига” и при активнейшем участии предприятий авиационной отрасли основано общество “Латвийская авиационная ассоциация” (Ассоциация).

“Создание платформы для сотрудничества в авиационной отрасли было одной из целей аэропорта, над которой мы активно начали работать в прошлом году. Я считаю, что объединенная организация отрасли внесет вклад в укрепление конкурентоспособности латвийской авиации”, – подчеркивает председатель правления международного аэропорта “Рига” Андрис Лиепиньш.

На собрании созванном для создания Ассоциации авиационной отрасли участвовало более 30 предприятий, представляющих авиационную отрасль Латвии в самых разных сегментах услуг.

Главные цели деятельности ассоциации – укрепление ценностей авиационной отрасли Латвии и поддержка конкурентоспособности связанных с ней предприятий на местном и международном рынке, развитие человеческих ресурсов авиационной отрасли, а также привлечение предприятий отрасли в процессы планирования национальной авиационной политики.

Планируется, что работа ассоциации будет организована в нескольких направлениях кластеров авиации: пассажирские перевозки и туризм; грузовые авиационные услуги и инфраструктура; обслуживание воздушных судов и бизнес-авиация; исследование авиации и образование; авиационные услуги, производство систем и оборудования; региональная авиация и аэродромы.

Латвийская авиационная ассоциация приглашает предпринимателей и экспертов авиационной отрасли к практичному и хозяйственно выгодному сотрудничеству, договариваясь об инициативах и конкретных действиях, которые направлены на укрепление конкурентоспособности ее членов и прирост объема предоставляемых услуг во всей цепи ценностей латвийской авиации. На прошедшем в среду учредительном собрании утверждена также стратегия деятельности Ассоциации на 2016-2020 гг. (Отдел коммуникации ГАО “Международный аэропорт “Рига”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий