По-прежнему затруднено движение транспорта на дорогах Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Николаевской областей.

Движение транспортных средств по автодороге “Кировоград – Николаев” будет полностью возобновлено 22 января, сказано в сообщении пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”).

“Сейчас самая сложная ситуация в Николаевской области на трассе “Кировоград – Николаев”. По решению оперативного штаба Николаевской облгосадминистрации, там будет работать мощная военная техника. Не позднее чем на 22 января автомобильная дорога “Кировоград – Николаев” будет полностью проезжая”, – цитирует пресс-служба начальника Управления эксплуатационного содержания и безопасности движения “Укравтодора” Олега Федоренко.

Вместе с тем, в пресс-службе отмечают, что по-прежнему затруднено движение транспорта на дорогах Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Николаевской областей, на которых сейчас работает наибольшее количество дорожной техники с целью ликвидации снежных заносов.

По данным пресс-службы, всего на автомобильных дорогах общего пользования в настоящее время работает 1650 единиц спецтехники и более 2750 дорожников.

“Укравтодор” подчеркивает, что в первую очередь дорожники ликвидируют снежные заносы на дорогах международного и национального значения. “В настоящее время во всех пострадавших от непогоды регионах в полном объеме расчищены подъезды в лечебные учреждения, а также обеспечен проезд транспорта, который доставляет социально значимые продукты питания”, – подчеркнули в пресс-службе. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий