Для обеспечения стабильной работы Ильичевского морского порта в зимних условиях, на предприятии был заблаговременно разработан алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-центр администрации Ильичевского морского порта.

Все портовые операторы принимают активное участие в уборке снега на закрепленных территориях. Автомобильный участок администрации Ильичевского морского порта обеспечил круглосуточную очистку автодорог от снега и посыпание их песчано-соляной смесью.

Бригады теплосантехнического хозяйства, ремонтно-хозяйственного участка и хозяйственного отдела администрации Ильичевского морского порта производят систематически зачистку жд путей пешеходных дорожек на территории порта, а также очищают площадь Стребко возле административного здания и открытые площадки возле Дворца спорта “Юность”.

По словам начальника ремонтно-хозяйственного участка администрации Ильичевского морского порта Александра Антонюка, недавно приобретенный трактор “Беларусь-892” и мини-погрузчик JCB-225 с навесным оборудованием хорошо справились с поставленными задачами.

“Невзирая на метель и непрекращающийся снегопад, работы шли и продолжают идти в полную силу 24 часа в сутки. В настоящее время Ильичевский морской порт, благодаря слаженным действиям работников всех подразделений, может производить все необходимые швартовые операции и погрузочно-разгрузочные работы”, – подчеркнул главный диспетчер администрации Ильичевского морского порта Петр Жорин. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий