Решением ПАО “Укрзализныця” ставки текущего года для транзита контейнеров поездами “Викинг” и “Зубр” установлены на уровне 2015 г. , сообщает “РЖД-Партнер” со ссылкой на Департамент коммерческой работы УЗ.

Сохранить прошлогодние тарифы решили с целью привлечения дополнительных объемов транзита на маршруты перевозок этими контейнерными поездами.

Данное тарифное положение пролонгировано на первое полугодие.

Также утверждена сеть транзитных участков для “Викинга” и “Зубра” по украинской территории. В качестве базовых для поездов фигурируют морские направления – через контейнерные порты Украины (Одесский, Южный, Ильичевский). Кроме того, включен ряд сухопутных направлений: “Молдова – Украина – Беларусь”, “Румыния – Украина – Беларусь”. При этом из перечня транзитных маршрутов исключено сухопутное направление “Изов – Бережесть” (перевозки в сообщении “Польша – Украина – Беларусь”).

В “Укрзализныце” отмечают, что расчеты провозных платежей за перевозку по территории Украины поездом комбинированного транспорта “Викинг” и контейнерным поездом “ZUBR” осуществляются за фактическое расстояние в соответствии с графиком движения поезда в зависимости от маршрута перевозки.

Ставки действуют при условии установления аналогичных тарифов железными дорогами-участниками проектов поезда комбинированного транспорта “Викинг” и контейнерным поездом “ZUBR”. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий