Агропромышленная компания Ukrlandfarming намерена построить собственный порт, который будет расположен между пгт. Новые Беляры и Вороновкой (Коминтерновский р-н Одесской обл.).

По словам заместителя гендиректора компании UkrLandFarming Игоря Петрашко, в 2016 г. главным приоритетом компании станет создание собственного порта. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами. Строительство начнется в первой половине 2016 г.

При этом Петрашко сообщил, что бюджет строительства был урезан с $1 млрд. до $920-980 млн. и перераспределен. Первая стадия потребует $320-380 млн., а вторая до $600 млн. За три года порт выйдет на перевалочную мощность в 6 млн. т, а итоговая перевалочная мощность составит 15 млн. т и будет достигнута через 7-8 лет.

Группа Ukrlandfarming является самым крупным в Украине вертикально интегрированным аграрным холдингом, управляющим самым большим в стране и восьмым в мире банком плодородной черноземной земли площадью 653 тыс. га. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий