Государственная исполнительная служба арестовала в “ПриватБанке” более 600 счетов ПАО “Укрнафта” для взыскания долга на 4 млн. грн. в пользу ООО “Интербизнесконсалт”. Об этом свидетельствуют документы ГИС от 18 и 24 ноября 2015 г.

Производство ГИС осуществляется на основании решения Хозяйственного суда Киева о взыскании долга в пользу “Интербизнесконсалт”.

В то же время, как говорится в письме “Международного комитета защиты прав человека” в адрес президента и премьера страны, текстом которого также располагает агентство, “ПриватБанк” не стал списывать средства с арестованных счетов по платежным поручениям ГИС. Вместо этого “Укрнафта” открыла в банке новые счета и осуществляет деятельность уже с их помощью.

Как отмечают в “Международном комитете защиты прав человека”, должностные лица “Укрнафты” пытаются оказывать давление на сотрудников ГИС. “Истец (“Интербизнесконсалт”) указывает, что представители “Укрнафты” оказывают давление на сотрудников департамента ГИС”, – говорится в письме руководству страны.

“11 декабря 2015 г. группа лиц, возглавляемая директором юрдепартамента “Укрнафты” Вячеславом Карташовым и представителем “Укрнафты” Е. Серовым (переводчик главы компании Марка Роллинса), ворвалась в помещение управления ГИС и, угрожая руководству, требовала, чтобы последние принимали незаконные решения. Все обстоятельства зафиксированы видеонаблюдением”, – отмечается в письме.

В настоящее время между “Укрнафтой” и “Интербизнесконсалт” существует еще одна судебная тяжбя по долгу на 21,008 млн. грн. Это вопрос рассматривает Высший хозяйственный суд Украины. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий