По итогам 2015 г. пассажиропоток Международного аэропорта “Одесса” составил 949,1 тыс. человек, что на 9,8% больше, чем в 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Международными рейсами воспользовались 758,3 тыс. пассажиров (+9,3%), внутренними – 190,8 тыс. чел. (+12,2%). Было выполнено 11409 рейсов.

“После падения объемов перевозок в 2014 г., с апреля 2015 г. наблюдается восстановление пассажиропотока на уровне 25-40% ежемесячно. Мы ожидаем, что тенденция роста пассажиропотока продолжится и в нынешнем году. С перспективой введения безвизового режима Украины с ЕС трафик со странами Европейского союза, безусловно, будет развиваться”, – говорит Виталий Портянко, директор ООО “Международный аэропорт “Одесса”.

С января авиакомпания LOT Polish Airlines уже увеличила частоту полетов на линии “Варшава – Одесса” до семи раз в неделю, а Международные авиалинии Украины на линии “Одесса – Стамбул” до двух рейсов в день.

Планируется, что в период летней навигации рейсы в Тель-Авив авиакомпания “МАУ” начнет выполнять ежедневно. С марта авиакомпания Lufthansa возобновляет полеты в Мюнхен с частотой полетов – два раза в неделю. С апреля Czech Airlines начнет выполнять полеты “Одесса – Прага” с тремя частотами в неделю, а Austrian Airlines перейдет на ежедневную частоту на маршруте “Одесса – Вена”. Также с апреля YanAir планирует пустить рейсы “Одесса – Тель-Авив” с частотой до 4 рейсов в неделю. Есть решение об увеличении частоты полетов авиакомпанией Ellinair в Салоники. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий