Правоохранительные органы Египта и российские спецслужбы установили личности нескольких террористов, которые принимали непосредственное участие в подготовке теракта на борту А321 в небе над Синаем. Об этом сообщает российское пропагандистское издание LifeNews.

По имеющейся информации, в розыске находятся по меньшей мере шесть человек. Среди них и непосредственный исполнитель, который пронес взрывчатку на борт лайнера.

Сотрудниками спецслужб установили, что взрывное устройство в самолет А321 пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который за некоторое время до этого устроился в воздушную гавань на работу. Преступник занимался погрузкой багажа пассажиров с возможностью выхода на летное поле.

Бомба, взорвавшаяся на борту Airbus A321, находилась в багажном отсеке. Взрывное устройство не было помещено в сумку и представляло собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности.

Сообщается, что сразу после того как он поместил бомбу на борт самолета, террорист покинул рабочее место и скрылся из аэропорта. Через короткое время мужчина выехал за пределы Египта. (Обозреватель/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий