Замруководителя Росавиации Олег Клим по инициативе французской стороны встретился с представителем Генеральной дирекции гражданской авиации Франции Бертраном де-Лякомобом и атташе по вопросам гражданский авиации при посольстве Франции в РФ Жюльеном Леве.

Как говорится в сообщении Росавиации, стороны обсудили “актуальные вопросы текущего и дальнейшего развития двухсторонних взаимоотношений в области гражданской авиации между Россией и Францией”.

Сообщается, что французская сторона согласилась с предложением Росавиации провести дополнительные двусторонние консультации по расширению воздушного сообщения между Россией и Францией, и “в частности – назначению нескольких регулярных перевозчиков на паре городов, таких как Париж, Лион, Ницца и др”.

После банкротства авиакомпании “Трансаэро” и ухода из России французского перевозчика Aigle Azur, на маршруте “Москва – Париж” остались два перевозчика: “Аэрофлот” и Air France.

Также прямое регулярное сообщение между Францией и Россией осуществляется по маршруту “Москва – Ницца”. На нем от российской стороны получили допуски “Аэрофлот” и его “дочка” – “Россия”. От Франции на маршрут был назначен Aigle Azur, но он прекратил полеты в Москву в 2013 г.

В 2014 г. Air France также прекратила полеты из Марселя в Москву. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий