Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального предприятия “Международный аэропорт “Николаев” за присвоение имущества предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

“В ходе досудебного расследования установлено, что в начале 2015 г. Алексей Мелашич, злоупотребляя служебным положением, незаконно завладел имуществом и денежными средствами предприятия. Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 и 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – “Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом служебным положением, совершенное в крупных размерах и повторно”. За совершенные преступления обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы”, – рассказали в прокуратуре.

С декабря 2014 г. генеральным директором аэропорта Николаева является Алексей Мелашич. Ранее сообщалось, что Мелашич на некоторое время исчез, а на самом предприятии выявили хищения. Сейчас у аэропорта Николаева более 30 млн. грн. долгов и областная власть ранее говорила о ликвидации предприятия. Сам Мелашич признался, что режет и сдает на металлолом имущество предприятия.

22 июля прошлого года Алексею Мелашичу объявили о подозрении в присвоении и растрате имущества предприятия. А затем, 27 июля, Центральный районный суд отстранил его от должности, но отказался взять под домашний арест. (ЛигаБизнесИнформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий