Авиакомпания Swiss International Air Lines (SWISS) получила первый из заказанных ею девяти новых самолетов Boeing-777-300ER. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Первый из девяти заказанных авиакомпанией SWISS самолетов Boeing-777-300ER выполнил перегоночный полет и своевременно прибыл сегодня утром в аэропорт Цюриха. Самолет с регистрационным номером HB-JNA был встречен громкими аплодисментами многочисленной толпы собравшихся любителей авиации и других восторженных зрителей. Самый юный – и самый крупный – представитель авиапарка SWISS прибыл в Цюрих прямым рейсом с завода Everett компании Boeing, расположенного в американском шт. Вашингтон. На борту перегоночного рейса под соответствующим случаю номером LX7771 находилась делегация правления авиакомпании SWISS, а также представители средств массовой информации и другие гости”, – рассказали в пресс-службе SWISS.

После полудня авиакомпания SWISS провела премьерную демонстрацию нового дальнемагистрального двухдвигательного лайнера в присутствии своих важнейших клиентов, политиков, представителей органов власти, журналистов и деловых партнеров. В конфигурации, разработанной для авиакомпании SWISS, самолет Boeing-777-300ER имеет 340 пассажирских кресел: 8 в салоне первого класса, 62 в салоне бизнес-класса и 270 в салоне экономического класса. Оснащение и оформление салона нового флагмана авиапарка SWISS, спроектированное с нуля специально для этого самолета, отличается высочайшим уровнем комфорта и эстетичности в отсеках всех трех классов.

Во время полета пассажиры нового Boeing-777 также смогут пользоваться беспроводным доступом в Интернет, что станет новшеством на рейсах SWISS. Для пользования этой новой услугой под названием SWISS Connect пассажирам будут предлагаться пакеты данных различного объема для разных задач. Пассажирам, путешествующим первым классом, SWISS будет бесплатно предоставлять для доступа в Интернет пакет данных объемом 50 Мб на каждом рейсе. Одновременно с новой услугой доступа в Интернет в полете, авиакомпания SWISS также введет на пробный годовой период услугу роуминговой телефонии на борту, которая, в частности, позволит отправлять текстовые сообщения и данные, рассказали в авиакомпании.

Ввод новых самолетов в эксплуатацию на межконтинентальных маршрутах Новые самолеты Boeing-777-300ER авиакомпании SWISS будут постепенно вводиться в коммерческую эксплуатацию с начала действия летнего расписания 2016 г. Они будут эксплуатироваться преимущественно на рейсах в Гонконг, Бангкок, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Паулу и Тель-Авив. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий