В аэропортах Таиланда появится новейшая система безопасности. Она позволит получить полную информацию о пассажире, основываясь на его паспортных данных, а также ускорит процесс прохождения таможенного контроля.

Власти Таиланда пообещали представить новейшую систему безопасности во всех аэропортах страны уже к концу 2016 г. К этому времени в королевстве будет внедрена продвинутая система досмотра пассажиров (Advance passenger processing system – APPS). Первыми модернизации подвергнутся 6 основных аэропортов страны в Бангкоке, Пхукете, Чанг Мае, Чианг Рае и Хат Яе.

Введение данных мер – лишь один из первых шагов на пути к созданию полномасштабной системы контроля безопасности пассажиров в стране. Система APPS позволяет получить полную информацию о пассажире, основываясь на его паспортных данных. Кроме того, таможенные службы получат доступ к общей базе лиц, занесенных в черные списки или находящихся в международном розыске.

Помимо прочего, система позволит ускорить процесс прохождения таможенного контроля. Хотя власти и предупреждают о возможных очередях в период тестирования новой системы. Стоимость установки APPS ляжет на плечи рядовых путешественников и будет включена в стоимость билета. Данная наценка составит примерно $1. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий